Главная Новости Спорт Уволенный из «Челси» за кокаин Адриан Муту попался на допинге
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенный из «Челси» за кокаин Адриан Муту попался на допинге

29 января 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Уволенный из «Челси» за кокаин Адриан Муту попался на допинге

Нападающий сборной Румынии и итальянского клуба "Фиорентина" Адриан Муту попался на употреблении допинга, сообщает Associated Press. Положительный результат дала допинг-проба, взятая у него после матча чемпионата Италии против "Бари", состоявшегося 10 января 2010 года. Какое вещество обнаружили в организме Муту, не уточняется.

Информация о том, что 31-летний румынский футболист попался на употреблении допинга, поступила из Олимпийского комитета Италии (CONI). Других подробностей, касающихся этого дела, пока нет.

В октябре 2004 года Муту, в то время выступавший за лондонский "Челси", был уличен в употреблении кокаина. Тогда форвард получил семимесячную дисквалификацию и был уволен из "Челси".

Кроме того, английский клуб потребовал от Муту денежной компенсации в размере 17 миллионов евро. Эта сумма была рассчитана исходя в том числе и из трансферной стоимости игрока (в 2003 году "Челси" заплатил за него 15,8 миллиона фунтов стерлингов). Дело Муту и "Челси" до сих пор разбирается в различных судебных инстанциях.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!