Главная Новости Спорт Российские футболисты напали на украинских судью и журналиста (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские футболисты напали на украинских судью и журналиста (видео)

12 февраля 2010, 17:58
Поделитесь публикацией:
Российские футболисты напали на украинских судью и журналиста (видео)

Украинский арбитр Дмитрий Жуков пострадал во время матча российского "Анжи" и болгарской "Славии".

Руководство российского клуба сначала провоцировало своих футболистов атаковать рефери, а затем собственноручно набросилось на молодого представителя Донецка.

После досрочного завершения матча при счете 2:1 в интересах "Славии", россияне продолжили попытки расправы над украинскими судьями.

"Матч вышел достаточно агрессивным. Команды были заряжены, счет был напряженным, игра напряженная. Арбитр вынес справедливое решение об удалении футболиста "Анжи", хотя с трибуны оно и не выглядело "чистым". Однако "температура" матча была настолько высокой, что столкновения могли произойти еще раньше. Я считаю, что это недопустимый поступок. Команды должны уметь и проигрывать, и выигрывать в рамках правил", — заявил экс-председатель комитета арбитров ФФУ Виктор Дердо, который присутствовал на этой игре ,, в комментарии телеканалу "Украина" пишет Террикон.

Кроме судьи футболисты махачкалинского "Анжи" напали на украинского журналиста, который попросил не называть его имени.

"Когда они заметили, что я снимаю на камеру их атаку на судью, ринулись ко мне с криками: "Эй, ты чего там снимаешь?! Взяли меня в кольцо, а судьи между тем успели спрятаться в раздевалке. Обозленный представитель клуба несколько раз ударил по фотокамере и попробовал сорвать ее с моей шеи. Игроки словесными оскорблениями не ограничились и нанесли мне несколько ощутимых пинков и ударов", — сказал корреспондент украинского издания в комментарии championat.ru.

"В ультимативной форме махачкалинцы затребовали удалить фото, а иначе пригрозили разбить камеру, а за компанию — и лицо. Пришлось удалять ... Спасибо Виктору Дердо. Если бы он не пришел мне на помощь, парой синяков я бы точно не отделался", — добавил представитель СМИ.

Напомним, товарищеский матч между "Анжи" и болгарской "Славиею" был прерван из-за драки, устроенной руководством и футболистами российского клуба.

По материалам "champion.com.ua".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!