Главная Новости Спорт Украинский биатлонист Андрей Дериземля финишировал пятым в спринте на Олимпиаде

Украинский биатлонист Андрей Дериземля финишировал пятым в спринте на Олимпиаде

15 февраля 2010, 08:45

Украинский биатлонист Андрей Дериземля показал пятое время в спринте на Олимпиаде в Ванкувере.

Спринтом на 10 км стартовали соревнования по биатлону среди мужчин на Олимпиаде в Ванкувере.

Как отмечает издание, итоговые результаты достаточно неожиданны, но это объясняется тем, что значительную часть гонки шел мокрый снег и трасса стала тяжелой. Поэтому повезло именно тем биатлонистам, которые стартовали первыми.

Среди этих первых оказался и Дериземля, который стал пятым с двумя промахами. Пробились в гонку преследования Седнев и Семенов. Седнев без промахов финишировал в третьем десятке, Семенов — в четвертом. Еще один украинец – Вячеслав Деркач — не смог войти в топ-60 и в преследовании не будет принимать участия.

Олимпиада-2010. Биатлон. Мужчины. Спринт, 10 км.

1. Венсан Жей (Франция) — 24:07.8 (0+0)

2. Эмиль Свендсен (Норвегия) — +12.2 (1+0)

3. Яков Фак (Хорватия) — +14.0 (0+0)

4. Клемен Бауер (Словения) — +17.4 (0+0)

5. Андрей Дериземля (Украина) — +40.7 (2+0)

6. Жан-Филлипп Легелле (Канада) — +49.8 (0+1)

7. Павол Хурайт (Словакия) — +1:07.2 (0+1)

8. Берн Ферри (Швеция) — +1:12.4 (0+0)

9. Джереми Тела (США) — +1:13.9 (1+1)

10. Иван Черезов (Россия) — +1:18.1 (1+1)

...22. Сергей Седнев (Украина) — +1:49.4 (0+0)

...33. Сергей Семенов (Украина) — +2:12.7 (0+1)

...77. Вячеслав Деркач (Украина) — +4:15.1 (0+3)

Всего в гонке взяли участие 88 спортсменов, один из которых не сумел финишировать.