Главная Новости Спорт Лучшая биатлонистка Германии отказалась бежать в эстафете
commentss НОВОСТИ Все новости

Лучшая биатлонистка Германии отказалась бежать в эстафете

23 февраля 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
Лучшая биатлонистка Германии отказалась бежать в эстафете

Лидер сборной Германии по биатлону Магдалена Нойнер, выигравшая две золотые и одну серебряную медали Олимпиады-2010, отказалась от участия в эстафетной гонке. 23-летняя спортсменка объяснила свое решение накопившейся усталостью и объявила, что для нее Игры в Ванкувере закончены, сообщает информагентство DPA.

По словам Нойнер, она уже сообщила о своем решении главному тренеру женской команды Уве Мюссиггангу, и тот не стал возражать. Спорстменка выразила надежду, что немецкие биатлонистки смогут выиграть эстафету, которая состоится 23 февраля и начнется в 22:30 по московскому времени.

Как отмечает DPA, в отсутствие Нойнер в состав немецкой эстафетной команды должны попасть Кати Вильхельм, Андреа Хенкель, Симоне Хаусвальд и Мартина Бек. Нойнер пообещала, что она будет болеть за свою сборную на трибуне.

На Олимпиаде-2010 Магдалена Нойнер выиграла золотые медали в гонке преследования и масс-старте, а также стала второй в спринте. Немецкая биатлонистка призналась, что это больше того, о чем она могла мечтать. Олимпиада в Ванкувере стала для Нойнер первой в карьере.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!