Главная Новости Спорт Россия получила две бронзы за день на Олимпиаде-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия получила две бронзы за день на Олимпиаде-2010

23 февраля 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
Россия получила две бронзы за день на Олимпиаде-2010

Российские лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов стали бронзовыми призерами Олимпиады-2010 в Ванкувере в мужском командном спринте, отстав от лидеров на полторы секунды. Таким образом, лыжники принесли России вторую бронзу за один соревновательный день.

Золотая награда в мужском спринте досталась представителям сборной Норвегии Петтеру Нортугу и Ойстейну Петтерсену. Норвежцы прошли дистанцию за 19 минут и 1 секунду. Серебряную медаль завоевали немецкие лыжники Тим Чарнке и Аксель Тайхманн, отставшие от лидеров гонки на 1,3 секунды.

Ранее на Олимпиаде в Ванкувере был разыгран комплект наград в женском командном спринте. Россиянки Ирина Хазова и Наталья Коростелева показали третий результат и принесли России бронзовую награду Олимпиады.

Благодаря завоеванным лыжницами и лыжниками бронзовым наградам, российская сборная вышла на четвертое место по общему количеству выигранных на ванкуверской Олимпиаде медалей.

24 февраля на Играх-2010 будет разыгран очередной комплект наград среди лыжников. В 12-й соревновательный день состоится мужская эстафета.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!