Главная Новости Спорт Ивано-франковец установил новый рекорд Гиннеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-франковец установил новый рекорд Гиннеса

24 февраля 2010, 00:59
Поделитесь публикацией:
Ивано-франковец установил новый рекорд Гиннеса

22 февраля работник одного из торговых центров Ивано-Франковска Мирослав Федорчак установил рекорд Украины и превысил мировой рекорд Гиннеса по отжиманию, лежа на одной руке тыльной стороной ладони на протяжении часа. 32-летний Федорчак выполнил это упражнение 780 раз, сообщили в пресс-службе горисполкома.

Предыдущее достижение Книги рекордов Гиннеса принадлежало канадцу Дугу Прудену, который 9 ноября 2005 года в г. Эдмонтон выполнил это упражнение 677 раз за час. Рекорд канадца Мирослав Федорчак преодолел в течение 47 мин. 44 сек.

Представители комитета Книги рекордов Гиннеса не приехали в Ивано-Франковск зафиксировать новый рекорд. Документальное видеоподтверждение Ивано-Франковский спорткомитет передаст в Киев в комитет рекордов Гиннеса.

Мирославу Федорчаку вручили Грамоту от управления спорта горисполкома как "Человеку с уникальными возможностями".

Справка: Книга "Мировой рекорд Гиннеса" до 2000 года именовалась "Книга рекордов Гиннеса". Это справочник, который выходит ежегодно и содержит всемирно признанную коллекцию мировых рекордов, как человеческих достижений, так и экстремальных фактов природы. Первое издание было опубликовано 27 августа 1955 года. Иванофранковец Мирослав Федорчак уже установил четыре рекорда Украины: в упражнениях приседания за 1 час, прыжках с согнутыми коленями; по сгибанию и разгибанию в упоре лежа на одной руке тыльной частью ладони за 1 мин. Его последний рекорд — сгибание и разгибание в упоре лежа на одной руке тыльной частью ладони на протяжении часа — 677 раз за час.

По материалам ЗИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!