Главная Новости Спорт В 1/4 финал Игр-2010 по хоккею вышли Канада и Россия
commentss НОВОСТИ Все новости

В 1/4 финал Игр-2010 по хоккею вышли Канада и Россия

24 февраля 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
В 1/4 финал Игр-2010 по хоккею вышли Канада и Россия

Сборная Канады разгромила команду Германии в матче за право сыграть с российскими хоккеистами в четвертьфинале Олимпиады-2010.

 

В стыковом матче за выход в 1/4 финала подопечные Майка Бэбкока наращивали свое преимущество от периода к периоду, в итоге завершив встречу со счетом 8:2 (1:0, 3:1, 4:1).

Голы в составе канадцев забивали Джо Торнтон, Ши Вебер, Джером Игинла (дважды), Сидни Кросби, Майк Ричардс, Скотт Нидермайер и Рик Нэш. Марсель Гоч и Мануэль Клинге забросили шайбы в ворота Роберто Люонго, который, скорее всего, выйдет на лед и в матче с россиянами.

Кросби во втором периоде не реализовал буллит, назначенный за нарушение правил на выходившем один на один Нэше — выручил немецкий голкипер Томас Грайсс.

Примечательным стал гол Вебера. После могучего щелчка защитника шайба пробила сетку ворот и вылетела в поле, и арбитры сумели зафиксировать изменение счета только при помощи видеоповтора.

Поединок 1/4 финала Россия — Канада состоится 24 февраля, начало игры в 16.30 по местному времени (3.30 мск).

На Олимпиаде-2006 сборные России и Канады также встретились на стадии 1/4 финала. Тогда победу со счетом 2:0 одержали россияне. Родоначальники хоккея терпели поражения от команды Вячеслава Быкова в финалах последних двух чемпионатов мира.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!