Главная Новости Спорт Федерация хоккея зовет в Бровары 22-28 марта на юниорский Чемпионат мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Федерация хоккея зовет в Бровары 22-28 марта на юниорский Чемпионат мира

4 марта 2010, 16:53
Поделитесь публикацией:
Федерация хоккея зовет в Бровары 22-28 марта на юниорский Чемпионат мира

Украина готова к проведению игр Чемпионата мира по хоккею среди юниоров (дивизион 2, группа "Б"), который пройдет 22-28 марта в Броварах (Киевская область). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, передает корреспондент "proUA".

По его словам, на сегодняшний день решены все вопросы финансового и организационного плана.

"Я могу сказать, что на сегодняшний день решены все финансовые вопросы. Уровень подготовки такой, что все команды, которые будут брать участие, уже знают, где и когда будет у них тренировка, где они будут жить, что будут обедать, и на чем будут ездить…", — сказал Брезвин.

В свою очередь вице-президент федерации Александр Сопит добавил, что для каждой иностранной команды будет выделено по автобусу и переводчику. Команды будут жить в отеле "Турист" и будут обеспечены 3-ех разовым питанием.

"3 разовое питание будет обеспечено для хоккеистов по норме порядка 30 евро в сутки. Это средняя норма, принятая МФК. Поэтому, учитывая разницу цен между Европой и у нас, я думаю, что они будут получать весь спектр витаминов и все, что нужно хоккеистам", — сказал Сопит.

Он также добавил, что Международная федерация хоккея одобрила место проведения игр.

По словам главного тренера, основными соперниками нашей юниорской сборной будут команды Словении и Нидерландов. Всего за выход в первый дивизион будут бороться 6 команд: Украина, Словения, Австралия, Нидерланды, Бельгия, Испания. Команды будут бороться

Представители федерации отдельно отметили, что билеты на матчи будут стоить недорого. Средняя цена для взрослых – 26 гривен, детей младше 14 лет – 13 гривен. Билеты можно купить через Интернет. Вся информация на сайте Федерации.

На пресс-конференции также был презентован талисман ЧМ. Им стал "український лис Микита" (см. фото).

Игры будут проходить на ледовой арене ТРЦ "Терминал" по адресу г. Бровары, ул. Киевская, 316. Транслировать матчи будет "Первый Национальный"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!