Главная Новости Спорт Абрамович собрался урезать зарплату «Челси»
commentss НОВОСТИ Все новости

Абрамович собрался урезать зарплату «Челси»

11 марта 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
Абрамович собрался урезать зарплату «Челси»

Владелец "Челси" Роман Абрамович потребовал от руководителей английского футбольного клуба сократить размер зарплатной ведомости игроков, сообщает The Sun.

По информации издания, лондонцы потеряли 70 миллионов фунтов на контрактах игроков, которые редко были задействованы в матчах, а на зарплаты Хуана Себастьяна Верона, Эрнана Креспо и Андрея Шевченко в тот период, когда эти три футболиста были отданы в аренду в другие команды, ушло около 41 миллиона фунтов.

"Челси" больше не будет заключать с игроками долгосрочные соглашения. Футболисты, которых клуб намерен сохранить в составе, получили предложения подписать контракты сроком на один год с возможностью продления еще на один сезон. В их числе Михаэль Баллак, Джо Коул и Николя Анелька.

В частности, новый контракт капитана сборной Германии Баллака подразумевает сокращение зарплаты почти вдвое. Когда немецкий футболист перешел в "Челси" летом 2006 года, он подписал договор, согласно которому он должен был получать 121 тысячу фунтов каждую неделю. Теперь, в случае продления контракта, Баллак будет зарабатывать вполовину меньше. Кроме того, в соглашении есть пункт, в соответствии с которым еженедельная зарплата полузащитника может быть увеличена до 80 тысяч в неделю, если он примет участие в 20 матчах по ходу будущего сезона.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!