Главная Новости Спорт Украина примет чемпионат мира по хоккею, сборная юниоров нацелилась на выход в первый дивизион
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина примет чемпионат мира по хоккею, сборная юниоров нацелилась на выход в первый дивизион

20 марта 2010, 14:49
Поделитесь публикацией:
Украина примет чемпионат мира по хоккею, сборная юниоров нацелилась на выход в первый дивизион

22-28 марта в Украине пройдет чемпионат мира по хоккею среди юниоров (до 18 лет). В турнире группы В второго дивизиона, где выступает сборная Украины, ее соперниками за единственную путевку в первый дивизион будут юниорские команды Словении, Бельгии, Нидерландов, Испании и Австралии. Все игры турнира пройдут в Броварах на катке ТРЦ "Терминал".

20 марта в центре "Терминал" прошла пресс-конференция, посвященная началу чемпионата, в которой приняли участие президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Анатолий Домашенко, вице-президент ФХУ Александр Сопит и старший тренер юниорской сборной Украины Александр Годынюк, сообщает корреспондент "proUA".

Анатолий Брезвин подчеркнул, что Украина получила право принять этот престижный турнир благодаря активному сотрудничеству с Международной федерацией хоккея (ИИХФ), опыту проведения международных соревнований и высокой динамике роста популярности хоккея в Украине.

"Это большой успех и весомое достижение всего украинского хоккея. И именно отличная организация этого чемпионата станет трамплином для регулярного проведения в Украине международных хоккейных соревнований самого высокого уровня. Кроме того, проведение турнира такого уровня в Киеве станет своеобразным подарком к 100-летию хоккея в Украине, который отмечается в этом году", — отметил президент ФХУ. Он также отметил, что перед сборной Украины стоит цель занять первое место и выйти в первый дивизион чемпионата мира ИИХФ U-18.

Александр Сопит остановился на организационных моментах чемпионата. Он сообщил, что все организационные и финансовые проблемы были успешно решены. Команды-участницы будут проживать в киевском отеле "Турист", за каждой командой закреплен гид-переводчик, на трехразовое питание каждого хоккеиста предусмотрено 30 евро на день.

ФХУ рассчитывает на 100% заполнение арены ТРЦ "Терминал", рассчитанной на 1,5 тыс. зрителей – причем не только во время игр сборной Украины, но и на всех матчах. Для этого разработаны специальные программы бесплатной реализации билетов людям с ограниченной возможностью движения и воспитанникам спортивных интернатов. Около 3 тыс. билетов бесплатно розданы детям. Сами же билеты, стоимость которых составляет 24 грн. для взрослого и 13 грн. для ребенка, реализовываются не только в кассах арены, но и через интернет.

Александр Сопит также сообщил, что разработан широкий спектр сувенирной продукции с изображением талисмана турнира Лиса Микиты. 30% этой продукции будет бесплатно роздано и разыграно среди гостей чемпионата.

Все матчи сборной Украины, а также церемонии открытия и закрытия турнира в прямом эфире покажет Первый национальный телевизионный канал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!