Главная Новости Спорт Украинская сборная - пятая на Паралимпийских играх

Украинская сборная - пятая на Паралимпийских играх

22 марта 2010, 09:11

Сборная Украины заняла пятое место в общекомандном зачете Х зимних Паралимпийских игр в Ванкувере, завоевав 19 медалей — 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых, пишет "champion.com.ua".

21 марта завершились все соревнования. Всего было разыграно 64 комплекта наград в пяти видах спорта — горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее и керлинге.

Победила команда Германии за счет большего количества золотых наград (13-5-6). Сборная России стала второй в общекомандном зачете, завоевав 38 медалей — 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых.

Третье место заняла сборная Канады (10-5-4), четвертое — Словакии (6-2-3), пятое — Украины (5-8-6), шестое — США (4-5-4).

По общему числу наград наград первыми стали россияне, возобновив национальный рекорд на Паралимпиаде (38). Вторыми в общемедальном рейтинге стали немцы (24), третьими — украинцы и канадцы (по 19).