Главная Новости Спорт Первая команда подала заявку на участие в Формуле-1 2011 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая команда подала заявку на участие в Формуле-1 2011 года

23 марта 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
Первая команда подала заявку на участие в Формуле-1 2011 года

Epsilon Euskadi стала первой командой, подавшей заявку на участие в чемпионате Формулы-1 2011 года, сообщает Motorsport.com. О начале тендера на замещение 13-й вакансии среди команд Формулы-1 на 2011 год было объявлено в пятницу, 19 марта.

Предварительные заявки принимаются до 15 апреля 2010 года, после чего претенденты должны будут предоставить подробные данные о проекте. Полную информацию о кандидатах федерация рассчитывает получить к концу июня 2010 года. Решение о результатах тендера будет объявлено в июле.

Год назад испанская конюшня Epsilon Euskadi, участвующая в чемпионатах серии LeMans, также претендовала на попадание в стартовый лист сезона 2010 года, однако в числе выбранных FIA команд ее не оказалось. "В июне мы были готовы к началу работ, у нас была финансовая поддержка, но по каким-то причинам нас не выбрали", — сказал руководитель команды Хуан Вилладельпрат, за последние десятилетия сотрудничавший с командами Формулы-1 McLaren, Ferrari, Benetton, Tyrrell и Prost.

Epsilon Euskadi считалась одним из фаворитом тендера, наряду с Prodrive и Lola, однако FIA предпочла USF1, HRT, и Virgin. Тем не менее, теперь в испанской конюшне готовы все начать сначала. "Мы вновь открываем проект, и моя задача состоит в том, чтобы снова собрать всех тех, кто нас поддерживал — сказал Вилладельпрат. — Если FIA даст нам достаточно времени, чтобы быть готовыми к следующему году, мы сможем дебютировать в Формуле-1".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!