Главная Новости Спорт «Манчестер Юнайтед» лишь немного уступает «Барселоне», считают в «Баварии»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Манчестер Юнайтед» лишь немного уступает «Барселоне», считают в «Баварии»

29 марта 2010, 15:09
Поделитесь публикацией:
«Манчестер Юнайтед» лишь немного уступает «Барселоне», считают в «Баварии»

Почетный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр с уважением относится к английскому "Манчестер Юнайтед", однако верит в успех своей команды в четвертьфинальном противостоянии в рамках футбольной Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА.

Первый матч двухраундовой битвы состоится во вторник в Мюнхене.

"Матчи с вывеской "Бавария" — "МЮ" всегда привлекают повышенное внимание, — отметил 64-летний Беккенбауэр. — "Барселона" очень, очень сильна, и "Манчестер Юнайтед" лишь немного ей уступает. Но это не шоу, а соревнование. Нужно играть с теми командами, которые выпали по жребию. В двух матчах можно одолеть "Манчестер "Юнайтед", без вопросов, но для этого нужно находится в хорошей форме".

По мнению Кайзера Франца, мюнхенцам повезло, что они избежали встречи с действующим обладателем трофея испанской "Барселоной".

"Я был в Барселоне и видел поединок против "Штутгарта" (4:0), и у "швабов" не было ни единого шанса. Они легко могли пропустить и семь, и восемь безответных мячей", — заявил Беккенбауэр.

По его словам, сильно повлияет на исход противостояния состояние двух ведущих хавбеков баварцев Франка Рибери и Арьена Роббена.

Я думаю, что игра "Баварии" серьезно зависит от того, будут ли готовы на 100 процентов Рибери и Роббен. Поскольку когда они в строю, то способны в одиночку решить судьбу матча. Если они окажутся полностью готовы, то нас будет хороший шанс против "Манчестер Юнайтед", — сказал Беккенбауэр.

Он также добавил, что главный тренер команды Луи ван Галь, сменивший на этом посту Юппа Хайнкеса прошлым летом, сумел найти необходимый подход к игрокам.

"Я думаю, они в итоге поняли, чего хочет от них тренер. Произошло много перемен — Лусио перешел в "Интер", Зе Роберто — в "Гамбург", они были ключевыми игроками, нам пришлось найти замену на их позиции", — отметил экс-президент "Баварии".

Он поделился впечатлениями о финале Лиги чемпионов сезона-1998/99, когда мюнхенцы упустили титул в добавленное арбитром время. Тогда "Бавария" почти весь матча вела со счетом 1:0, но в самом конце пропустила от манкунианцев дважды и в итоге проиграла.

"Я в футболе уже долгое время, 50-55 лет, но я не помню, чтобы команда, которая уже почти держала трофей в руках, отдала его сопернику в добавленное время. Я никогда не видел столь драматичного матча. Конечно, это нас разочаровало, "Манчестер Юнайтед" стал удачливым победителем", — заявил легендарный футболист.

Он подчеркнул, что с команды не снимается задача вернуть себе чемпионский титул в бундеслиге.

"Я думаю, "Бавария" хочет стать чемпионом, поскольку ей это не удавалось в течение двух лет. В то же время, они надеются пройти как можно дальше в Лиге чемпионов. В клубе реалистично оценивают перспективы, и они понимают, что это будет сложно, но, я полагаю, это все же легче, чем выиграть Лигу чемпионов", — выразил мнение Беккенбауэр.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!