Главная Новости Спорт Всем украинцам будут доступны билеты на Евро-2012 - вице-премьер
commentss НОВОСТИ Все новости

Всем украинцам будут доступны билеты на Евро-2012 - вице-премьер

12 апреля 2010, 13:37
Поделитесь публикацией:
Всем украинцам будут доступны билеты на Евро-2012 - вице-премьер

Билеты на чемпионат Европы по футболу, матчи которого пройдут в Украине в 2012 году, будут доступны всем украинцам, заявил вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

"Мишель Платини поставил жесткое условие своему маркетинговому отделу, чтобы билеты на Евро были доступны каждому украинцу. Очевидно, УЕФА будет руководствоваться средней зарплатой по данным Госкомстата", — сказал Колесников.

При этом Колесников не уточнил, какая именно цена будет на билеты. "Такой информации сейчас не может быть ни у кого. Это, наверное, будет предметом коммерческой тайны", — сказал он.

Также вице-премьер отметил, что Платини поставил задачу избежать "черного рынка" — сделать так, чтобы билеты на чемпионат продавались только законным путем.

Исполком УЕФА 11 декабря 2009 года окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев Евро-2012. Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства.

7-8 апреля в Украине побывал президент УЕФА Мишель Платини, который посетил все города, в которых будут проходить игры Евро-2012. Он отметил значительный прогресс в подготовке к чемпионату.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!