Главная Новости Спорт Австрийская «Ди Прессе»: Украина надеется избежать «позора» с Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрийская «Ди Прессе»: Украина надеется избежать «позора» с Евро-2012

15 апреля 2010, 12:34
Поделитесь публикацией:
Австрийская «Ди Прессе»: Украина надеется избежать «позора» с Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини после недавних положительных оценок подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу сменил тон. Теперь он опять угрожает. Фактически Киеву поставлен ультиматум. Как обнаружилось, работа над многими проектами прекратилась.

Отчасти строительству помешала суровая зима, в гораздо большей степени — политический хаос последних месяцев. Но снег растаял, в стране поменялись президент и правительство, и руководство УЕФА решило: пора сделать последний предупредительный выстрел. Особенно серьезные проблемы с киевским и львовским стадионами, сообщил Мишель Платини на заседании Европейской комиссии. Во Львове, как выяснилось, работы не продвинулись ни на миллиметр. Сложная ситуация и в Киеве. Украинские чиновники думают, где взять деньги.

Одна из оригинальных идей — организация специальной лотереи. С ее помощью надеется собрать миллионы новый председатель оргкомитета по подготовке к чемпионату вице-премьер страны Борис Колесников. Столица Западной Украины должна получить из бюджета дополнительные крупные суммы на реконструкцию аэропорта и других объектов инфраструктуры. От министров своего правительства Колесников потребовал проанализировать причины задержки работ и к 1 сентября наверстать упущенное. В прошлом тоже было немало обещаний. И только сейчас в Украине, похоже, оценили серьезность положения. Об угрозе национального позора заговорил лично президент страны, пишет "Ди Прессе".

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!