Главная Новости Спорт Экс-наставник «Ливерпуля» нашел работу в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-наставник «Ливерпуля» нашел работу в Германии

19 апреля 2010, 13:49
Поделитесь публикацией:
Экс-наставник «Ливерпуля» нашел работу в Германии

Бывший главный тренер "Ливерпуля" француз Жерар Улье продолжит карьеру в немецком "Вольфсбурге". Улье возглавит этот клуб по окончании сезона-2009/10, а до тех пор командой будет руководить Лоренц-Гюнтер Кестнер.

Об этом сообщает информагентство DPA со ссылкой на немецкие СМИ. Официального подтверждения информация о назначении Улье пока не получила.

В сезоне-2008/09 "Вольфсбург" стал чемпионом Германии под руководством Армина Фея, но в январе 2010 года этот тренер был вынужден покинуть команду после серии неудачных матчей. Ему на смену пришел Кестнер. В чемпионате Германии — 2009/10 "Вольфсбург" занимает восьмое место, набрав 46 очков после 31 тура.

Улье, которому 3 сентября исполнится 63 года, начал тренерскую карьеру в 70-х годах. В 1986 году он привел ПСЖ к победе в чемпионате Франции. В 1992-93 году наставник тренировал сборную Франции, но покинул этот пост после того, как команда не смогла выйти в финальный турнир чемпионата мира 1994 года в США.

С 1998 по 2004 год Улье работал с "Ливерпулем" и выиграл Кубок УЕФА, Суперкубок Европы, Кубок Англии, Кубок английской лиги и Суперкубок Англии. С 2005 по 2007 год французский тренер возглавлял "Лион" и дважды привел эту команду к победе в чемпионате Франции. В настоящее время Улье занимает пост технического директора Федерации футбола Франции (FFF).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!