Главная Новости Спорт Зекам Аргентины установят телевизоры из-за Чемпионата мира по футболу
commentss НОВОСТИ Все новости

Зекам Аргентины установят телевизоры из-за Чемпионата мира по футболу

21 апреля 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Зекам Аргентины установят телевизоры из-за Чемпионата мира по футболу

Федеральная служба исполнения наказаний Аргентины (SPF) обязала руководство тюрем и следственных изоляторов обеспечить просмотр заключенными матчей Чемпионата мира по футболу с участием национальной сборной, сообщило аргентинское информационное агентство Infobae.

Согласно имеющейся в распоряжении журналистов инструкции, для этих целей в пенитенциарных учреждениях предписано "привести внутренний распорядок и расписание проводимых мероприятий в соответствие с графиком игр в ЮАР, в которых участвует команда Аргентины". Необходимое количество телевизоров должно быть установлено в местах, обеспечивающих возможность коллективного просмотра матчей заключенными.

В тюрьмах Аргентины содержатся чуть более 10 тысяч преступников. Под следствием с лишением свободы находятся в пять раз больше человек.

Ранее министерство образования Аргентины заявило, что футбол с чемпионата мира смогут смотреть школьники и студенты во время занятий в классах и аудиториях. Таким образом местные чиновники надеются уменьшить число массовых прогулов. Кроме того, по их мнению, "подобные матчи являются важнейшим культурным событием и, несомненно, будут познавательны".

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!