Главная Новости Спорт Бельгийцы нашли замену Дику Адвокату (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бельгийцы нашли замену Дику Адвокату (фото)

22 апреля 2010, 12:43
Поделитесь публикацией:
Бельгийцы нашли замену Дику Адвокату (фото)

Королевский футбольный союз Бельгии (KVBV) начал переговоры с наставником клуба "Гент" Мишелем Прюдоммом о его переходе на работу в сборной Бельгии. Если эти переговоры завершатся успешно, Прюдомм станет преемником Дика Адвоката, который расторг контракт с KVBV ради того, чтобы возглавить сборную России.

Об этом пишет бельгийское издание Gazet van Antwerpen.

По данным издания, Прюдомм, который во время игровой карьеры много лет защищал ворота сборной Бельгии и провел за национальную команду 58 матчей, может отказаться от предложения KVBV, поскольку хочет продолжать работу с "Гентом", но не намерен совмещать посты в клубе и сборной. Руководство "Гента" также не желает отпускать наставника.

(Мишель Прюдомм. Фото ©AFP)

Другим кандидатом на пост наставника сборной Бельгии издание называет израильтянина Авраама Гранта, который возглавляет английский "Портсмут".

Адвокат объявил о расторжении контракта со сборной Бельгии 15 апреля 2010 года. В настоящее время голландский специалист ведет переговоры с бельгийцами об условиях ухода из команды. Предположительно сумма неустойки за разрыв контракта составит один миллион евро.

Также бельгийские СМИ опубликовали некоторые подробности работы Адвоката с бельгийской командой. По данным прессы, наставник вел себя достаточно капризно. В частности, выяснилось, что голландец перед каждой тренировкой требовал предоставить ему новую рубашку поло.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!