Главная Новости Спорт Прокуратура не возбудилась на договорной матч Ярославского с Дыминским
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура не возбудилась на договорной матч Ярославского с Дыминским

26 апреля 2010, 14:28
Поделитесь публикацией:
Прокуратура не возбудилась на договорной матч Ярославского с Дыминским

Прокуратура Харьковской области отказала в возбуждении уголовного дела в отношении так называемого договорного матча в рамках чемпионата Украины по футболу между харьковским "Металлистом" и львовскими "Карпатами", передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, по поручению генерального прокурора Украины прокуратурой Харьковской области проведена проверка по обращению первого вице-президента Федерации футбола Украины Александра Бандурко о якобы получении денег игроками КФК "Карпаты" (Львов) от представителя команды ФК "Металлист" Евгения Красникова за проигрыш матча 26-го тура 17-го чемпионата Украины по футболу, который состоялся 19 апреля 2008 года в г. Харькове между указанными командами.

По данным пресс-службы ведомства, доследственной проверкой установлено, что обстоятельства, изложенные в обращении Бандурко, о якобы получении игроками "КПФ Карпаты" (Львов) "денежных средств в сумме 110000" от представителя команды ФК "Металлист" Красникова за проигрыш матча 26-го тура 17-го чемпионата Украины между указанными командами, "своего объективного подтверждения не нашли, поскольку футболисты обеих команд категорически отрицают наличие указанных обстоятельств". Отрицали указанные обстоятельства также опрошенные тренеры команд, арбитры матча и врачи.

Львовский футболист, который якобы получил указанные деньги с целью их последующего перераспределения между игроками "КПФ Карпаты", в своих объяснениях сообщил, что "данные им показания в разговоре с почетным президентом "КПФ Карпаты" Дыминским П.П. были даны им вынужденно под давлением последнего, никаких денег он не получал от Красникова Е.О. и между игроками не распределял".

По окончательному заключению прокуратуры, обстоятельств передачи денежных средств 19 апреля 2008 г. от Е.Красникова футболисту "Карпат" "за проигрыш вышеуказанного матча не было", и "уголовное дело не может быть возбуждено, если отсутствует событие преступления".

Прокуратурой Харьковской области по результатам проведенной проверки по обращению первого вице-президент ФФУ А.Бандурко "принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", сообщили в пресс-службе.

Напомним, матч 26-го тура 17-го чемпионата Украины, который состоялся 19 апреля 2008 г. в Харькове между "Металлистом" и "Карпатами", завершился со счетом 4:0 в пользу харьковчан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!