Главная Новости Спорт Сегодня определится первый финалист футбольной Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня определится первый финалист футбольной Лиги чемпионов

27 апреля 2010, 11:15
Поделитесь публикацией:
Сегодня определится первый финалист футбольной Лиги чемпионов

Первый финалист футбольной Лиги чемпионов определится во вторник, 27 апреля, в Лионе. Хозяевам поля будет противостоять мюнхенская "Бавария", которая в первом полуфинальном матче одержала победу со счетом 1:0.

Перед матчем недельной давности баварцы мечтали о том, чтобы не пропустить и забить. Надежная игра в обороне и великолепный Арьен Роббен — и обе задачи выполнены. В Лион команда Луи ван Галя едет несомненным фаворитом в борьбе за путевку в финал. Однако не стоит забывать, что в нынешней Лиге чемпионов подопечные Клода Пюэля еще не проигрывали дома, а в последних трех матчах на "Жерлане" неизменно одерживали победы.

Больше статистики болельщиков "Баварии" волнуют проблемы с составом. Дисквалифицирован лидер команды Франк Рибери, удаленный в мюнхенском матче, из-за перебора желтых карточек пропустит игру хорватский полузащитник Даниэль Праньич. Участие защитников Даниэля ван Бюйтена, Мартина Демикелиса и Диего Контенто под вопросом из-за травм, украинский хавбек Анатолий Тимощук даже не полетел в Лион из-за проблем с желудком.

Впрочем, ван Галя эти трудности нисколько не смущают. "Я приехал в Лион с 17 игроками, — заявил наставник журналистам на предматчевой пресс-конференции. — На поле я могу выпустить только 11 футболистов, так что, если еще трое не смогут сыграть, у меня в распоряжении все равно останутся 14 человек".

Мюнхенский клуб имеет худший показатель из четырех полуфиналистов Лиги чемпионов по пропущенным голам: в нынешнем еврокубковом сезоне "Бавария" пропустила в свои ворота 13 мячей. Однако, по мнению ван Галя, в предстоящем матче его подопечные должны больше думать о забитых голах, а не о том, как удержать преимущество, добытое в первой встрече.

"Мы не из тех, кто заботится только о том, как бы не пропустить. Я никогда не говорил своим футболистам, чтобы они играли таким образом, и не собираюсь делать этого завтра", — заявил голландец.

Капитан "Баварии" Марк Ван Боммель согласен со своим тренером. "Мы часто пропускаем в выездных матчах в нынешнем сезоне, но это не проблема. Если даже пропустим шесть мячей, а забьем пять, все равно выйдем в финал", — сказал полузащитник, который в Мюнхене не играл из-за дисквалификации.

Если "Бавария" — четырехкратный клубный чемпион Европы, то "Лион" никогда еще не играл в финале главного футбольного еврокубка, а на полуфинальной стадии едва дебютировал. По признанию наставника флагмана французского футбола последнего десятилетия, в Мюнхене его подопечным как раз не хватило опыта.

"Мы всегда поднимали уровень своей игры, когда это было необходимо, — подчеркнул Пюэль. — Мы знаем, что может одолеть в Европе любого, если будем играть в свою реальную силу".

"Лиону" не поможет во вторник полузащитник Жереми Тулалан, также удаленный в первом матче. Зато капитан команды Крис, получивший травму неделю назад, выразил уверенность в том, что сможет сыграть на "Жерлане". Оправился от травмы и защитник Жан-Ален Бумсонг.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!