Главная Новости Спорт Вокруг игры «Лацио» - «Интер» разгорелся политический скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Вокруг игры «Лацио» - «Интер» разгорелся политический скандал

4 мая 2010, 12:36
Поделитесь публикацией:
Вокруг игры «Лацио» - «Интер» разгорелся политический скандал

Настоящий политический скандал разгорелся в Италии вокруг воскресного матча между "Интером" и "Лацио", победа в котором позволила миланскому клубу вернуть себе лидерство в чемпионате страны по футболу, сообщают местные СМИ.

За два тура до окончания чемпионата Италии "Интер" занимает первое место в таблице с 76 очками, и только "Рома", в активе которой на два балла меньше, еще может помешать команде Жозе Моуринью завоевать скудетто. Поражение "Лацио" со счетом 0:2 на римском стадионе "Олимпико" было расценено многими на Апеннинах как подножка, которую бело-голубые намеренно подставили своим давним недругам из столичной "Ромы". Однако на сей раз дело не ограничилось пересудами болельщиков о договорном матче.

Многие видные политики Италии выразили возмущение тем, что произошло в минувшее воскресенье на стадионе "Олимпико".

"В историю нашего футбола вписана позорная страница. Можно понять традиционное противостояние между тифози "Лацио" и "Ромы", но происшедшее выходит за все возможные рамки. "Интер", конечно, мог победить, но не таким образом и не в такой атмосфере. Теперь клуб рискует выиграть скудетто недостойным образом. Руководители и игроки "Лацио" должны дать объяснения по поводу того, что произошло", — заявил экс-министр, а ныне глава группы правящей партии "Народ свободы" в сенате Республики Маурицио Гаспарри.

По его словам, этим случаем непременно должна заняться национальная федерация футбола.

Аналогичного мнения придерживаются и многие представители оппозиции.

"Мы стали свидетелями самого настоящего позора. Складывается впечатление, что игра была насквозь фальшивой. Поведение игроков "Лацио" является отрицанием здоровых ценностей спорта. На "Олимпико" спорт умер", — заявил член совета столичной области Лацио от Демократической партии Италии Энцо Фоски.

"Эта одна из самых некрасивых страниц в истории итальянского спорта. Поведение игроков "Лацио", которые играли, чтобы проиграть, это беспрецедентный скандал. И еще более аморальным является поведение тифози, которые болели против своей собственной команды", — вторит ему сенатор от оппозиционной партии "Италия ценностей" Элио Ланутти.

Масла в огонь добавило заявление президента "Лацио" Клаудио Лотито, который сообщил во вторник, что незадолго до матча с "Интером" он получил письмо с угрозами, в которое была вложена пуля крупного калибра. По словам Лотито, ему угрожали смертью, если его команда не победит "Интер". Лотито уведомил о происшедшем квестуру (полицейское управление) Рима. "Лацио" и его тифози отвергают любые нападки. Честность игроков "Лацио" никем не может ставиться под сомнение", — говорится в заявлении президента клуба.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!