Главная Новости Спорт Кличко младший предложил Хэю провести бой осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко младший предложил Хэю провести бой осенью

12 мая 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Кличко младший предложил Хэю провести бой осенью

Представители украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко направили англичанину Дэвиду Хэю предложение о проведении боя с Кличко в сентябре или октябре 2010 года. Об этом советник Кличко Шелли Финкель сообщил интернет-изданию Boxingscene.com.

Бой предполагается провести в Европе. Как Хэй отреагировал на предложение Кличко, не уточняется.

33-летний Кличко, владеющий титулами чемпиона мира по версии IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация), должен был встретиться на ринге с обязательным претендентом на титул IBF Александром Поветкиным, однако в апреле 2010 года Кличко разрешили начать переговоры с чемпионом мира WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Хэем, поскольку объединительный бой имеет приоритет перед обязательной защитой титула.

Кличко не уходил с ринга побежденным с 2004 года, когда его нокаутировал Лэймон Брюстер. С тех пор украинец одержал 12 побед подряд. Всего на профессиональном ринге Кличко выиграл 54 поединка и трижды проиграл.

Хэй за свою карьеру выиграл 24 боя и один раз проиграл. Большинство своих поединков англичанин провел в весовой категории до 90,9 килограмма. В тяжелый вес Хэй перешел только в 2008 году.

12 апреля 2010 года Кличко выложил видеообращение к Хэю на портале YouTube. Кличко заявил, что он официально вызывает Хэя на бой "во имя поклонников бокса во всем мире".

Хэй должен был встретиться с Владимиром Кличко еще 20 июня 2009 года, но получил травму, и этот бой отменили.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!