Главная Новости Спорт Определился первый победитель Лиги Европы

Определился первый победитель Лиги Европы

13 мая 2010, 08:02

В немецком городе Гамбург завершился матч финала Лиги Европы между лондонским "Фулхэмом" и мадридским "Атлетико". Матч завершился победой испанского клуба со счетом 2:1.

Таким образом, Атлетико стал первым победителем Лиги Европы — турнира, пришедшего на смену кубку УЕФА.

Первый гол был забит на 32-й минуте матча в ворота "Фулхэма" — его провел Диего Форлан. Через пять минут игрок лондонского клуба Саймон Дэвис сравнял счет.

В результате основное время матча закончилось со счетом 1:1. Решающий гол был забит в дополнительное время, на 116-й минуте матча. Автором победного гола также стал Диего Форлан.

Лига Европы считается вторым по значимости европейским клубным турниром по футболу. Финал главного турнира — Лиги Чемпионов — состоится 22 мая. В нем сыграют итальянский "Интер" и немецкая "Бавария".