Главная Новости Спорт Суркис, Ахметов и Ярославский готовы поработать над совместным чемпионатом с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис, Ахметов и Ярославский готовы поработать над совместным чемпионатом с Россией

26 мая 2010, 11:40
Поделитесь публикацией:
Суркис, Ахметов и Ярославский готовы поработать над совместным чемпионатом с Россией

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис и президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов готовы войти в рабочую группу по созданию российско-украинского чемпионата по футболу. Об этом заявил сам Суркис в интервью изданию "Советский спорт".

"Необходима рабочая группа, которая бы занялась анализом по организации такого чемпионата. Чтобы идти в УЕФА не просто со словами, что мы, мол, хотим играть вместе, а с экономическими и иными обоснованиями возможной реформы", — сказал президент "Динамо".

На вопрос, готов ли он войти в такую рабочую группу, Суркис ответил: "Я готов. Насколько я знаю, готовы президент ЦСКА Гинер, президент "Шахтера" Ахметов, "Металлиста" – Ярославский, "Днепра" – Коломойский, "Карпат" – Дыминский".

Помимо этого он считает, что необходимо провести опрос общественного мнения среди зрителей — нужен ли совместный чемпионат.

Суркис согласен, что при организации российско-украинской лиги возникнет слишком много проблем, например, кто будет судить матчи между российскими и украинскими клубами или кто будет играть в еврокубках. С другой стороны, по его словам, есть очевидный плюс: на матчах будет больше болельщиков – соответственно и доходы больше.

"Представляете, какой ажиотаж будет во Львове, если на матч чемпионата туда приедет российская команда! Ажиотаж спортивный, а не политический. Ведь надо объяснить болельщикам, что в этом проекте нет политики, а есть бизнес и зрелищность", — сказал президент киевского клуба.

"Российско-украинское первенство могло бы войти в пятерку сильнейших в Европе. Хотя, может, стоит начать не с такого масштабного проекта, а провести, например, совместный матч за Суперкубок", — заключил Суркис.

Напомним, ранее главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев заявил, что считает "блестящей идеей" проведение совместного чемпионата России и Украины по футболу. По мнению главного тренера "Динамо" в подобном чемпионате могли б участвовать 16 команд из России и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!