Главная Новости Спорт Африканские варвары решили сделать тише свои дудки для ЧМ-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Африканские варвары решили сделать тише свои дудки для ЧМ-2010

14 июня 2010, 18:08
Поделитесь публикацией:
Африканские варвары решили сделать тише свои дудки для ЧМ-2010

Южноафриканская компания, производящая популярные у футбольных болельщиков дудки (вувузелы), объявила о начале выпуска их более тихой версии. Мощность звука, производимого новой разновидностью вувузел, будет составлять около 107 децибел — на 20 децибел меньше, чем у "обычных" вувузел, сообщает AFP.

Недавно проведенное исследование показало, что вувузела производит звук мощностью около 127 децибел, опережая по этому показателю барабан (122 децибела) и свисток арбитра (121,8 децибела).

После начала чемпионата мира по футболу его организаторы получили много жалоб на вувузелы от болельщиков, футболистов, а также от телекомпаний, транслирующих матчи. Председатель оргкомитета ЧМ-2010 Дэнни Джордаан пообещал рассмотреть вопрос о запрете на использование местных дудок.

Последним из футболистов, заявивших о том, что вувузелы мешают игрокам, стал лидер сборной Португалии Криштиану Роналду. Он сказал, что звук дудок мешает футболистам сосредоточиться, но добавил, что к таким условиям придется привыкать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!