Главная Новости Спорт Четырехкратный обладатель Кубка завершил карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Четырехкратный обладатель Кубка завершил карьеру

23 июня 2010, 12:32
Поделитесь публикацией:
Четырехкратный обладатель Кубка завершил карьеру

Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Анахайм Дакс" Скотт Нидермайер объявил о завершении карьеры. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ. Нидермайер, проведший в НХЛ 18 сезонов, считался одним из лучших защитников лиги.

Защитник Скотт Нидермайер был выбран в первом раунде драфта 1991 года под общим третьим номером командой "Нью-Джерси Девилс". В составе "Девилс" канадский хоккеист выступал до 2004 года. Вместе с командой из Нью-Джерси защитник завоевал свой первый Кубок Стэнли (сезон — 1994/95).

Затем Нидермаейр становился обладателем главного трофея НХЛ еще трижды: в 2000, 2003 и 2007 годах. Свой последний, четвертый, Кубок Стэнли хоккеист выиграл уже в составе "Анахайм Дакс". В "Дакс" канадец перешел в 2005 году, когда стал неограниченно свободным агентом. Решение сменить клуб Нидермайер объяснил желанием играть в одной команде вместе с братом, Робом Нидермаейром.

36-летний Скотт Нидермайер является членом так называемого "тройного золотого клуба" (членами клуба становятся хоккеисты, выигравшие золотые медали на зимних Олимпийских играх, ЧМ и завоевавшие Кубок Стэнли).

Канадский защитник является единственным хоккеистом, победившим на всех крупных международных и североамериканских соревнованиях — в разные годы он выигрывал золото молодежного чемпионата мира, чемпионата мира и Олимпийских игр, Кубок Стэнли, Кубок мира и Memorial Cup. Золотую медаль Олимпиады он завоевал в 2010 году в составе сборной Канады на Играх в Ванкувере.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!