материалы по теме:

ЧМ: Сборные Нидерландов и Японии вышли в 1/8

0

В четверг, 24 июня, состоялись заключительные матчи в группе E на Чемпионате мира по футболу в ЮАР.

Сборная Нидерландов обыграла команду Камеруна со счетом 2:1. Голы в ворота сборной Камеруна забили на 36-й минуте Робин ван Перси и на 83-й минуте Клас-Ян Хюнтелар. На 65-й минуте пенальти в ворота нидерландской сборной реализовал Самюэль Это’о.

В другом матче сборная Японии со счетом 3:1 обыграла команду Дании. Голы в ворота команды Дании забили на 17-й минуте Кэйсукэ Хонда, на 30-й Ясухито Эндо и на 87-й минуте Синдзи Окадзаки.

На 82-й минуте мяч в ворота сборной Японии отправил Йон-Даль Томассон.

В 1/8 финала Нидерланды встретятся со Словакией, Япония будет играть против Парагвая.