материалы по теме:

Украинцы завоевали два «золота» на Кубке Президента Казахстана по боксу

0

Две золотые медали завоевали украинские боксеры на II международном турнире на Кубок Президента Республики Казахстан. Об этом сообщает Федерация бокса Украины, передает «Укринформ».

Чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Василий Ломаченко из Белгорода-Днестровского в финале весовой категории до 60 кг победил действующего чемпиона Казахстана Айдара Амирзакова (5:0), а чемпион Европы крымчанин Александр Усик (91 кг) справился с победителем мирового первенства среди молодежи Линьером Юнисом Перо Жустином из Кубы (7:2).

Победителями в других 9-ти категориях стали шесть хозяев турнира - Биржан Жакипов (48 кг), Мирас Жакупов (51 кг), Мади Шолаков (54 кг), Серик Сапиев (69 кг), Нурдаулет Жарманов (75 кг), Иван Дичко (свыше 91 кг), а также японец Катсуаки Суса (57 кг), россиянин Александр Беспутин (64 кг) и кубинец Иросбанис Дувергель Авилес (81 кг).

В соревнованиях приняли участие 152 спортсмена из 16-ти стран мира.

Источник: proUA