Главная Новости Спорт Уругваец Диего Форлан признан лучшим игроком Чемпионата мира-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Уругваец Диего Форлан признан лучшим игроком Чемпионата мира-2010

12 июля 2010, 10:04
Поделитесь публикацией:
Уругваец Диего Форлан признан лучшим игроком Чемпионата мира-2010

Нападающий сборной Уругвая Диего Форлан признан ФИФА лучшим игроком завершившегося в ЮАР чемпионата мира, сообщает "Спорт- Экспресс".

Своей великолепной игрой и пятью забитыми мячами форвард "Атлетико" вывел "селесте" в полуфинал турнира, где команда уступила Голландии (2:3), а в матче за третье место — Германии (2:3).

В опросе журналистов Форлан набрал 23,4 процента голосов. Полузащитник сборной Голландии Весли Снайдер стал вторым с результатом 21,8 процента, а испанский нападающий Давид Вилья занял третье место с 16,9 процента голосов.

При этом все трое футболистов наряду с хавбеком бундестим Томасом Мюллером стали лучшими бомбардирами чемпионата, но по количеству передач и проведенного на поле времени "Золотую бутсу" завоевал хавбек "Баварии". Также Мюллер стал обладателем приза лучшему молодому игроку. Приз имени Льва Яшина лучшему вратарю турнира достался голкиперу сборной Испании Икеру Касильясу.

Напомним: В финальном матче Чемпионата мира по футболу-2010 сборная Испании в дополнительное время переиграла сборную Нидерландов 1:0.

В матче за третье место сборная Германии переиграла Уругвай со счетом 3:2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!