Главная Новости Спорт Украина по-прежнему беспокоит европейскую футбольную общественность.
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина по-прежнему беспокоит европейскую футбольную общественность.

22 июля 2010, 11:27
Поделитесь публикацией:
Украина по-прежнему беспокоит европейскую футбольную общественность.

До сих пор неясно, на каких в Украине стадионах будут играть футболисты на Евро-2012. Если в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани подготовительные работы идут более-менее по расписанию, то в Киеве, Львове, Харькове и Донецке есть серьезные проблемы, пишет австрийская "Штандард".

В УЕФА официального "плана Б" не существует, но неофициально таковой разрабатывается. "Дедлайн", к которому стадионы должны быть готовы, – лето 2011-го. Возможный вариант: Евро-2012 будет проходить в 4 польских городах и только 2 украинских. Главная проблема Украины в том, что она понадеялась на финансирование подготовки к чемпионату частными инвесторами. У Польши в отличие от нее в распоряжении имеются средства из общего бюджета ЕС. Из-за кризиса многим украинским спонсорам стало не до футбола, а заменить их непросто. Государство предоставляет казенные деньги, но их в тяжелой экономической ситуации тоже не хватает.

Какова же реальная ситуация? В Донецке один из самых современных в Европе стадионов, но городу не хватает отелей. В Киеве, где должен проходить финал, строительство стадиона отстает от расписания на 5 месяцев, а во Львове и вовсе едва начато. Важнее всего именно Киев. Только в случае, если в столице стадион не успеют построить, Евро-2012 может потерять вся Украина – пишет "Штандард".

По материалам Weekly.ua .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!