Главная Новости Спорт Ушедший из «Реала» Рауль подписал контракт с «Шальке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ушедший из «Реала» Рауль подписал контракт с «Шальке»

28 июля 2010, 13:44
Поделитесь публикацией:
Ушедший из «Реала» Рауль подписал контракт с «Шальке»

Бывший капитан мадридского "Реала" Рауль подписал контракт с немецким клубом "Шальке" из Гельзенкирхена, сообщает AFP. Соглашение рассчитано на два года. 33-летний испанский нападающий официально покинул "Реал", за который он выступал в течение 16 лет, в понедельник, 26 июля. В среду он завершил переход в "Шальке".

Немецкие СМИ написали о скором трансфере Рауля еще на прошлой неделе. 25 июля официальный сайт "Реала" официально подтвердил уход нападающего, а 26 июля на стадионе "Сантьяго Бернабеу" состоялись торжественные проводы игрока. Утром 28 июля он прошел медобследование в "Шальке".

За "Реал" Рауль выступал с 1994 года и стал рекордсменом клуба по количеству сыгранных матчей (740) и забитых голов (323). Он шесть раз становился чемпионом Испании, четырежды побеждал в Суперкубке страны, трижды — в Лиге чемпионов, дважды выигрывал Межконтинентальный Кубок и один раз — Суперкубок УЕФА.

"Шальке" в сезоне-2009/10 занял второе место в чемпионате Германии и получил право выступить в Лиге чемпионов. Команда начнет борьбу за Кубок европейских чемпионов с группового турнира.

26 июля "Реал" расстался не только с Раулем, но и с испанским полузащитником Гути, который выступал за мадридский клуб с 1995 года. Гути продолжит карьеру в турецком "Бешикташе".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!