Главная Новости Спорт Месси заставили играть в товарищеском матче с корейцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Месси заставили играть в товарищеском матче с корейцами

4 августа 2010, 12:32
Поделитесь публикацией:
Месси заставили играть в товарищеском матче с корейцами

Лидеру испанской "Барселоны" Лионелю Месси придется выйти на поле в товарищеском матче со сборной звезд футбольной лиги Южной Кореи, который состоится 4 августа. На участии Месси в игре настояли организаторы встречи, хотя главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола хотел оставить аргентинца в запасе, пишет испанская газета Marca.

Гвардиола говорил, что Месси провел слишком мало тренировок и его участие в игре с корейцами может привести к травме. Однако корейская сторона напомнила, что по контракту, подписанному "Барселоной", аргентинский нападающий должен провести на поле не менее 30 минут.

В противном случае "Барселона" не только не получит два миллиона евро, причитающиеся ей за игру со звездами корейской лиги, но и должна будет заплатить штраф в размере 200 тысяч евро. Вечером 3 августа Гвардиола провел совещание с руководством клуба и решил, что Месси сможет выйти на поле.

В заявлении на официальном сайте "Барселоны" говорится, что на последней тренировке Месси выглядел хорошо и сможет сыграть со сборной звезд корейской лиги. Кроме того, в заявлении подчеркивается, что в Южной Корее очень много болельщиков "Барселоны" и руководство клуба учло это, принимая решение о выходе Месси на поле.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!