Главная Новости Спорт Лига Европы: «Карпаты» и «Днепр» идут дальше

Лига Европы: «Карпаты» и «Днепр» идут дальше

6 августа 2010, 08:19

Футбольные клубы львовские "Карпаты" и днепропетровский "Днепр" вслед за "Динамо" проходят в четвертый раунд Лиги Европы.

Гол Дениса Кожанова на последних секундах принес "Карпатам" выездную победу над "Зестафони" — 1:0.

А это значит, что украинский клуб сумел преодолеть грузинский барьер без потерь: и дома, и на выезде подопечные Олега Кононова выиграли со счетом 1:0.

"Зестафони" (Грузия) — "Карпаты" — 0:1

Гол: Кожанов (90).

В другом матче Лиги Европы днепропетровский "Днепр" сумел взять убедительный реванш у сербского "Спартака".

После поражения 1:2 в первом матче подопечным Владимира Бессонова необходимо было догонять. Сделать это удалось в конце первого тайма: Селезнев уверенно выиграл воздух, замкнув навес Феррейры — 1:0.

А едва начался второй тайм, как Холек воспользовался навесом с углового в исполнении Калиниченко. 2:0 — "Днепр" идет дальше.

"Днепр" — "Спартак" (Сербия) — 2:0.

Голы: Селезнев (45), Холек (48).

Напомним, 29 июля в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы львовские "Карпаты" обыграли грузинский "Зестафони" со счетом 1:0, а "Днепр" проиграл "Спартаку" (Сербия) со счетом 2:1.