Главная Новости Спорт «Шахтер» разрабатывает формулу объединения Кубков Украины и России
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» разрабатывает формулу объединения Кубков Украины и России

10 августа 2010, 10:45
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» разрабатывает формулу объединения Кубков Украины и России

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) разрабатывает специальную формулу объединения розыгрыша Кубков Украины и России по футболу.

Об этом на встрече с болельщиками вечером 9 августа сказал генеральный директор клуба Сергей Палкин, сообщили "proUA" в пресс-службе "Шахтера".

По словам гендиректора, изначально в клубе вынашивали идею объединения чемпионатов России и Украины. "Это хорошая идея, но сразу нам, к сожалению, не удастся ее воплотить", – сказал Палкин.

"Поэтому у нас есть идея объединить розыгрыши кубков и таким образом сделать первый шаг на пути объединения чемпионатов", — сказал он и подчеркнул, что удачная реализация этой идеи зависит "не только от желания клубов-участников, но и, естественно, от многих политических вопросов как в одной, так и в другой стране", — сказал он.

Гендиректор "Шахтера" также отметил, что в клубе хотят объединения кубков "как минимум потому, что Кубок Украины сейчас не такой уж рейтинговый".

"И в России такая же ситуация. Поэтому мы хотели бы объединить эти два турнира по специальной формуле, которую сейчас разрабатываем. Посмотрим, насколько получится это сделать", — сказал Палкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!