Главная Новости Спорт «Металлист» и «Карпаты» начнут Чемпионат Украины заново
commentss НОВОСТИ Все новости

«Металлист» и «Карпаты» начнут Чемпионат Украины заново

13 августа 2010, 09:31
Поделитесь публикацией:
«Металлист» и «Карпаты» начнут Чемпионат Украины заново

Нашумевшее дело вокруг "договорного" матча между львовскими "Карпатами" и харьковским "Металлистом", который состоялся в апреле 2008 года, близится к логичному своему завершению. По информации БЛИКа решение о наказании команд уже принято: "Металлист" будет лишен 8 турнирных очков, а "Карпаты" – 6.

"Пока официальную информацию не получат участники дела, комментировать ничего нельзя, – сказал председатель Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Стефан Решко. – Дело, конечно, резонансное, такого в украинском футболе еще не было, но у клубов будет возможность наше решение обжаловать. Можете обратиться в "Металлист" и "Карпаты", там, возможно, вам дадут больше информации".

Спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников, которого по данным издания, тоже серьезно накажут, комментировать эту ситуацию вежливо отказался: "Мое дело футболистов для команды искать, а не высказываться по этому поводу. Извините, но если Вас интересует официальное мнение, звоните руководству клуба".

После официального принятия этого решения "Карпаты и "Металлист" превратятся в аутсайдеров нынешнего чемпионата. В турнирной таблице у харьковского клуба станет минус одно очко и последнее место, у "Карпат" – одно очко и предпоследнее место. Бороться за выживание клубы вряд ли будут, но по репутации и амбициям будет нанесен серьезный удар.

Напомним, матч 26-го тура 17-го чемпионата Украины, который состоялся 19 апреля 2008 г. в Харькове между "Металлистом" и "Карпатами", завершился со счетом 4:0 в пользу харьковчан.

Прокуратура Харьковской области отказала в возбуждении уголовного дела в отношении так называемого договорного матча в рамках чемпионата Украины по футболу между харьковским "Металлистом" и львовскими "Карпатами".

Ранее руководитель контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины Стефан Решко заявлял, что клубы не переведут в Первую лигу, даже если будет доказан факт договорной игры между этими командами в сезоне 2007-2008.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!