Главная Новости Спорт 14-кратный олимпийский чемпион провалил заплыв

14-кратный олимпийский чемпион провалил заплыв

20 августа 2010, 12:17

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс провалил заплыв на дистанции 400 метров комплексным плаванием на Тихоокеанских играх, проходящих в американском городе Ирвайн. В предварительном заплыве Фелпс финишировал четвертым и не попал в финал соревнований на этой дистанции. Об этом сообщает Reuters.

Фелпс не участвовал в заплывах на 400 метров комплексным плаванием с 2008 года, когда на этой дистанции он выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине, установив мировой рекорд — четыре минуты и 3,84 секунды. Всего Фелпс бил мировой рекорд на этой дистанции восемь раз.

На Тихоокеанских играх, которые проходят с 18 по 21 августа, американец проплыл 400 метров за четыре минуты и 15,38 секунды. По правилам соревнований, в финал могут выйти не больше двух представителей одной страны, а Фелпс уступил своим соотечественникам Райану Лохту (результат — четыре минуты и 8,77 секунды) и Тайлеру Клэри (четыре минуты и 9,20 секунды).

В финале первое место занял Лохт. Он показал результат четыре минуты и 7,59 секунды.