Главная Новости Спорт Платини отметил прогресс Украины в подготовке к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Платини отметил прогресс Украины в подготовке к Евро-2012

27 августа 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
Платини отметил прогресс Украины в подготовке к Евро-2012

Президент Европейского футбольного Союза (УЕФА) Мишель Платини заявил о позитивных изменениях в подготовке к Евро-2012.

По его словам, сегодня уже появляется уверенность в том, что матчи Чемпионата пройдут на четырех польских и четырех украинских стадионах, информирует AFP.

"Можно считать, что турнир состоится на четырех стадионах в Польше и четырех стадионах в Украине, а в октябре будет определен окончательный календарь соревнований", — заявил Мишель Платини в четверг, 26 августа, в Монако.

В апреле этого года руководитель УЕФА дал Украине два месяца для того, чтобы доказать, что ликвидировать отставание в подготовке к Чемпионату полностью реально. В настоящее время же МишельПлатини настроен оптимистично. "Можно считать, что никаких ультиматумов нет", — говорит он.

Невзирая на то, что обе страны не имеют надлежащего опыта в организации подобных событий, Мишель Платини подчеркнул, что сегодня можно говорить об улучшении состояния подготовки к турниру. "Строятся стадионы, дороги, но эти страны нуждаются в помощи экспертов. Харьковский аэропорт принимает десятки самолетов в день, но в день проведения важного матча нужно будет принять до 100 самолетов в час. Чтобы это организовать, им нужная помощь наших экспертов", — заметил шеф УЕФА.

По его словам, Союз вдвое увеличит количество своих специалистов для помощи Местным организационным комитетам в обеих принимающих странах.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!