Главная Новости Спорт УЕФА согласно с ФФУ, что «Металлист» и «Карпаты» сыграли «договорняк»
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА согласно с ФФУ, что «Металлист» и «Карпаты» сыграли «договорняк»

30 августа 2010, 00:31
Поделитесь публикацией:
УЕФА согласно с ФФУ, что «Металлист» и «Карпаты» сыграли «договорняк»

Наблюдатель Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Андреас Кун, присутствовавший на рассмотрении контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) Федерации футбола Украины обстоятельств матча между командами "Металлист" (Харьков) и "Карпаты" (Львов) 19 апреля 2008 года, констатирует соблюдение ФФУ правил и норм УЕФА при рассмотрении этого вопроса.

Об этом говорится в рапорте Куна, передают "Українські новини".

"Процедура рассмотрения контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ проходила при полном соблюдении соответствующих дисциплинарных правил и регламентирующих документов УЕФА и ФФУ. Несоблюдения правил и норм установлено не было", — сказано в рапорте.

Кун отмечает, что у него сложилось положительное впечатление от слушаний — у КДК был необходимый кворум, всех сторон дела надлежащим образом уведомили о слушаниях, адвокаты ответчиков могли свободно высказаться, опрос обвиняемых и свидетелей проводился вежливо и корректно.

Напомним, КДК ФФУ признал матч 26-го тура сезона 2007/2008 года 17-го чемпионата Украины по футболу между командами "Металлист" и "Карпаты" носившим договорной характер и лишил обе команды по 9 турнирных очков в чемпионате Украины в сезоне 2010/2011 года.

"Карпаты" намерены обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (Швейцария), а "Металлист" подал жалобу в апелляционный комитет ФФУ с просьбой пересмотреть решение Федерации.

Матч 26-го тура сезона 2007/08 ФК "Металлист" — ФК "Карпаты" завершился со счетом 4:0.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!