Главная Новости Спорт УЕФА запретил фанатам приходить на матчи в Европе с вувузелами
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА запретил фанатам приходить на матчи в Европе с вувузелами

1 сентября 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
УЕФА запретил фанатам приходить на матчи в Европе с вувузелами

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил футбольным фанатам проносить вувузелы на матчи Лиги чемпионов, сообщает АП.

В главной футбольной организации Старого Света заявили, что африканские дудки "не предназначены для Европы", потому что заглушают традиционные песни и кричалки болельщиков.

Также УЕФА рекомендовал всем 53 национальным федерациям футбола добиться соблюдения этого запрета во время поединков национальных сборных, а также клубных чемпионатов.

Традиционные африканские дудки, которые могут производить шум в 130 децибел, стали известны на всю планету во время чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР. Монотонный звук, похожий на рев гигантского роя пчел, сопровождал каждый матч турнира, чем приводил в шок многих болельщиков, непривычных к такого рода "музыке".

Международная федерация футбола (ФИФА) не стала запрещать использование вувузел, сославшись на то, что они являются частью фанатских традиций в ЮАР.

Впоследствии о запрете на использование вувузел на матчах объявили многие английские футбольные клубы, организаторы теннисного Уимблдона, а также Континентальная хоккейная лига (КХЛ). К ним присоединилась и Международная федерация баскетбола (ФИБА), закрывшая дверь перед вувузелами на матчи чемпионата мира в Турции.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!