Главная Новости Спорт Спринтер Болт готов играть в футбол, лишь бы остаться в спорте
commentss НОВОСТИ Все новости

Спринтер Болт готов играть в футбол, лишь бы остаться в спорте

15 сентября 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
Спринтер Болт готов играть в футбол, лишь бы остаться в спорте

Трехкратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт не исключает того, что попробует свои силы в прыжках в длину или даже в футболе по завершению спринтерской карьеры, пишет австралийская газета Sidney Morning Herald.

"Я определенно задумаюсь над этим, — сказал спортсмен. — Я очень хочу попробовать себя в чем-то новом до того, как закончу карьеру. Я не хочу уходить из спорта слишком рано".

Болт отметил, что неплохо играет в футбол, однако в последнее время вынужден ограничивать себя в этом хобби.

"Я играю в футбол с друзьями, но сейчас стараюсь делать это не слишком часто из-за проблем с ахилловым сухожилием. Я не хочу усугублять травму, — пояснил бегун. — Я хорошо играю, но пока в моих планах главное — пробежать (стометровку) за 9,4 секунды".

Именно эта отметка — 9,4 секунды — по мнению Болта, останется непобежденной если не навсегда, то на очень долгое время.

При этом ямайский вундеркинд считает, что по-настоящему он сможет считаться легендой спорта, если сумеет защитить три своих олимпийских титула на Играх-2012 в Лондоне.

"Люди могут сравнивать игроков в крикет, обсуждать, кто из них был лучшим, но я — самый быстрый человек в мире. Вы не можете это оспаривать — это правда, — отметил он. — Но чтобы называться "легендой" я прежде должен сделать это (защитить олимпийские титулы), и я начну работать над этим в ближайшее время".

Болт рассказал, что во время юниорского чемпионата мира в 2002 году, который проходил в ямайском Кингстоне, из-за волнения перед соревнованиями он перепутал правую и левую шиповки.

"Это абсолютная правда. Но сейчас я совсем другой. Тот забег помог мне стать тем человеком, каким я сейчас являюсь", — отметил бегун.

"Что бы я ни делал сейчас, ко мне приковано всеобщее внимание. Когда я бегу, люди ждут от меня самого лучшего результата, но я стараюсь не обращать на это внимание и просто показывать все, на что способен", — резюмировал он.

Болт прилетел в Сидней, чтобы принять участие в праздновании 10-летия Олимпийских игр 2000 года.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!