Главная Новости Спорт Костя Цзю может попасть в Зал боксерской славы
commentss НОВОСТИ Все новости

Костя Цзю может попасть в Зал боксерской славы

5 октября 2010, 11:52
Поделитесь публикацией:
Костя Цзю может попасть в Зал боксерской славы

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в весовой категории до 63,5 килограмма Костантин Цзю стал кандидатом на включение в международный Зал боксерской славы, сообщает ESPN. Результаты голосования членов Ассоциации боксерских журналистов Америки по кандидатуре Цзю станут известны 7 декабря 2010 года.

Также на включение в Зал славы в 2011 году (официальная церемония пройдет 12 июня) претендуют американский тяжеловес Майк Тайсон и мексиканец Хулио Сесар Чавес, становившийся чемпионом мира в трех весовых категориях.

Цзю провел свой последний бой в 2005 году, уступив британцу Рикки Хаттону. По правилам Зала боксерской славы, боксер может претендовать на включение в Зал только через пять лет после завершения профессиональной карьеры.

В настоящее время Цзю работает главным редактором электронного журнала о бойцовских видах спорта Fight Magazine. За профессиональную карьеру боксер провел 33 боя, в которых он одержал 31 победу (25 — нокаутом) и потерпел два поражения.

Кроме Цзю, Тайсона и Чавеса на включение в Зал славы в 2011 году претендуют еще 42 человека. В Зал попадут трое победителей голосования.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!