Главная Новости Спорт Россиянин отказался бороться за титул Владимира Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянин отказался бороться за титул Владимира Кличко

13 октября 2010, 06:03
Поделитесь публикацией:
Россиянин отказался бороться за титул Владимира Кличко

Российский боксер-тяжеловес Денис Бойцов отказался от участия в турнире, по результатам которого определится обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная боксерская федерация), сообщает интернет-издание Fightnews.com. В настоящее время этот титул принадлежит украинскому боксеру Владимиру Кличко.

Вместо Бойцова, занимающего в рейтинге IBF четвертое место (первое и второе места в рейтинге не присуждены никому, на третьей позиции находится польский боксер Томаш Адамек), в турнире претендентов примет участие пятый номер рейтинга американец Эдди Чемберс. Другими участниками турнира стали украинец Александр Димитренко (девятое место в рейтинге), француз Жан-Марк Мормек (10) и американец Джонатон Бэнкс (11).

В полуфинале турнира претендентов Димитренко встретится с Бэнксом, а Мормек — с Чемберсом. Победители этих боев проведут поединок в 2011 году, по итогам которого определится обязательный претендент на чемпионский титул.

Длительное время обязательным претендентом на звание чемпиона IBF в тяжелом весе был россиянин Александр Поветкин, который должен был встретиться с Кличко 11 сентября 2010 года. Этот бой не состоялся по вине российского боксера, который был лишен статуса обязательного претендента. В настоящее время Поветкин занимает 12-е место в рейтинге IBF.

Кличко-младший выйдет на ринг 11 декабря 2010 года. По данным сайта boxrec.com, соперником украинского боксера станет британец Дерек Чисора.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!