Главная Новости Спорт Хиддинк прикарманил себе миллионы - турецкие СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Хиддинк прикарманил себе миллионы - турецкие СМИ

15 октября 2010, 09:02
Поделитесь публикацией:
Хиддинк прикарманил себе миллионы - турецкие СМИ

Поражение сборной Турции от Азербайджана в матче отбора Чемпионата Европы 2012 года сделало Гуса Хиддинка врагом для миллионов турок. Теперь тренером национальной команды займется парламент страны.

Гнев турецких болельщиков обрушился на Хиддинка через СМИ. Так газета Fanatik указывает на ошибки Гуса с определением состава — по мнению издания, большинство игроков, которые вышли в стартовом составе, находятся не в форме или не проходят в составы своих клубов.

А колумнист общеполитической газеты Hurriyet Язарлар Хаберлери призывает Федерацию футбола Турции отказаться от услуг голландца: "Игроки не понимают, почему тренер ставит их на незнакомые позиции. Почему же футбольный гений Хиддинк им ничего не объясняет?", — спрашивает он

"Гус прикарманил себе миллионы, его услуги оплачивают простые турецкие жители своими налогами. В нашей стране миллионы семей живут на пороге бедности. Как им объяснить, что тренер, команда которого проигрывает в Азербайджане, получит за свою работу миллионы? Господин президент футбольной федерации, мы больше не хотим, чтобы нас обманывали", — подчеркнул футболист.

По сведениям турецких СМИ, Хиддинк получает восемь миллионов евро в год. Его контракт в последнее время стал предметом дискуссий в турецком парламенте. Депутаты требуют выяснить, как именно финансируется контракт и какой стране Хиддинк платит налоги.

Напомним, что в рамках отбора к Евро-2012 8 октября Турция проиграла на выезде Германиисо счетом 0:3, а 12 октября минимально уступила в Баку Азербайджану 0:1.

Отметим, что главный тренер сборной Турции по футболу Гус Хиддинк после матча квалификации Евро-2012 против Азербайджана заявил, что возглавляемые им сборные еще никогда не проигрывал в двух встречах кряду.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!