Главная Новости Спорт Советник львовского мэра будет курировать подготовку Украины к зимней Олимпиаде-2022
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник львовского мэра будет курировать подготовку Украины к зимней Олимпиаде-2022

18 октября 2010, 18:15
Поделитесь публикацией:
Советник львовского мэра будет курировать подготовку Украины к зимней Олимпиаде-2022

Иван Лунь назначен на минувшей неделе руководителем национального проекта "Олимпийская Надежда 2022", предусматривающего создание всей необходимой спортивно-туристической инфраструктуры к зимней Олимпиаде 2022 года.

Как сообщили "proUA" в Государственном агентстве Украины по управлению Национальными проектами, Лунь является управляющим партнером гостиничной консалтинговой фирмы RecreAction Ukraine и действующим советником Львовского городского головы Андрея Садового по вопросам гостиничного девелопмента.

Лунь закончил Львовский национальный университет и Лозаннскую гостиничную школу (Швейцария). Ранее он участвовал в девелопменте комплекса Kempinski Pragelato apartments в итальянских Альпах недалеко от Турина, а также в разработке концепции и бизнес-планирования нового горнолыжного района в Карпатах, похожего по своим характеристикам и масштабу на комплекс "Буковель". Название заказчика проекта не раскрывается.

Как сообщалось, в конце августа президент Виктор Янукович определил 10 национальных проектов, первоочередных для реализации.

Среди прочего, перечень включает проект "Олимпийская Надежда 2022". В рамках его, по словам вице-премьер-министра Бориса Колесникова, планируется строительство двух олимпийских деревень во Львовской области.

Подробнее о назначенных главах нацпроектов можно прочитать здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!