Главная Новости Спорт Ярославский через суд отменит решение ФФУ по «договорняку» с «Карпатами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярославский через суд отменит решение ФФУ по «договорняку» с «Карпатами»

20 октября 2010, 10:03
Поделитесь публикацией:
Ярославский через суд отменит решение ФФУ по «договорняку» с «Карпатами»

Президент ФК "Металлист" Александр Ярославский подверг критике решение Апелляционного комитета ФФУ, касающееся матча "Металлист" — "Карпаты" и заявил о том, что убежден в невиновности своего клуба. Об этом идет речь в заявлении президента клуба, текстом которого располагает "proUA".

"Сегодня стало известно о состоявшемся решении Апелляционного комитета ФФУ, которое касается пресловутого матча "Металлист" — "Карпаты" трехлетней давности. Это решение фактически продублировало то незаконное и несправедливое решение, которое ранее вынес КДК ФФУ. Пусть оно останется на совести тех, кто его принимал", — говорится в заявлении.

"Я по-прежнему убежден в невиновности нашего клуба и его сотрудников. Равно как и в том, что игра была честной и полностью соответствовала принципам fair play. Металлист не играл, и не будет играть договорных матчей", — заявил Ярославский.

Он заявил, что будет добиваться отмены этого "несправедливого решения всеми доступными законными путями и средствами".

Ярославский собирается подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, в котором "независимые и незаангажированные юристы дадут оценку решению АК ФФУ".

Напомним, 19 октября Апелляционный комитет ФФУ вынес свое решение по делу о договорном характере матча "Металлист" — "Карпаты".

С "Металлиста" и "Карпат" будет снято по девять очков в следующем чемпионате. Также "Металлист" лишен бронзовых наград, завоеванных в сезоне 2007/08.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!