Главная Новости Спорт Заподозренный в коррупции вице-президент ФИФА отказался уходить в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Заподозренный в коррупции вице-президент ФИФА отказался уходить в отставку

20 октября 2010, 12:37
Поделитесь публикацией:
Заподозренный в коррупции вице-президент ФИФА отказался уходить в отставку

Вице-президент ФИФА Рейнальд Темарии заявил, что он не собирается уходить в отставку в связи с расследованием в отношении него по обвинению в коррупции, которые начал комитет ФИФА по этике, сообщает Reuters.

Темарии подозревается в том, что он согласился продать свой голос на выборах страны — организатора чемпионата мира 2018 года.

В коррупции Темарии заподозрило британское издание The Sunday Times. Репортеры этой газеты, представившись лоббистами заявочного комитета США, смогли договориться с Темарии, что он проголосует за американскую заявку за три миллиона новозеландских долларов (2,2 миллиона американских долларов), выделенных на постройку спортивной академии.

Темарии заявил, что он на сто процентов уверен в своей честности, и выразил уверенность, что по итогам расследования ФИФА он будет оправдан.

Помимо Темарии, продать свой голос репортерам The Sunday Times согласился еще один член исполкома ФИФА — нигериец Амос Адаму, попросивший за свои услуги 800 тысяч долларов. Темарии и Адаму грозит исключение из исполкома ФИФА.

Организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022 определят 24 члена исполкома ФИФА на своем заседании в Цюрихе 2 декабря 2010 года. На проведение ЧМ-2018 претендуют Россия, Англия, а также Испания с Португалией, подавшие совместную заявку, и Нидерланды с Бельгией (также совместно). За право принять ЧМ-2022 борются США, Япония, Южная Корея, Катар и Австралия.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!