Главная Новости Спорт Украина поборется с Данией и Россией за право провести ЧМ-2016 по хоккею
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поборется с Данией и Россией за право провести ЧМ-2016 по хоккею

7 октября 2010, 19:04
Поделитесь публикацией:
Украина поборется с Данией и Россией за право провести ЧМ-2016 по хоккею

Украина претендует на право проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в высшем дивизионе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин в четверг провел встречу с заместителем генерального секретаря Международной федерации хоккея Ханнесом Эдерером, в ходе которой пообещал, что Украина достойно проведет ЧМ-2011 по хоккею в первом дивизионе и докажет свою способность принимать ЧМ-2016 в элитном дивизионе.

Министр также отметил, что Минсемьи планирует ежегодно строить в Украине 15 ледовых арен, добавив, что на последнем заседании гуманитарного совета под председательством Президента Виктора Януковича данное предложение было поддержано.

"Думаю, что, реализовав такие планы, мы за 2-3 года достигнем хотя бы того уровня развития хоккея в Украине, который имели в советские времена", — сказал Сафиуллин.

Он заверил, что во время подготовки арен к проведению ЧМ-2011 будут учтены все пожелания специалистов Международной федерации хоккея.

Международная федерация хоккея определит хозяина ЧМ-2016 в мае 2011 года. Украине в борьбе за право провести чемпионат противостоят Дания и Россия.

Напомним, в мае Международная федерация хоккея выбрала Украину страной-хозяйкой ЧМ по хоккею в первом дивизионе в 2011 году.

Предполагается, что турнир примет Киевский дворец спорта в период с 17 по 23 апреля 2011 года.

Соперниками сборной Украины в борьбе за путевку в элитный дивизион выступят сборные Казахстана, Польши, Великобритании, Литвы и Эстонии.

Напомним также, что Украина уступила Чехии в борьбе за право приема чемпионата мира по хоккею 2015 года в элитном дивизионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!