Главная Новости Спорт "Шахтер" взял реванш у "Арсенала"

"Шахтер" взял реванш у "Арсенала"

На "Донбасс Арене" "Шахтер" сумел добыть красивую победу над лондонским "Арсеналом" со счетом 2:1 в рамках четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов.

3 ноября 2010, 23:52

Поединок стартовал для хозяев очень неудачно. Уже на 10-й минуте встречи лондонцы открыли счет усилиями Уолкотта. Однако "Шахтер" смог достаточно быстро перехватить инициативу и выйти вперед.  Уже на 28-й минуте после удара головой Чигринского Истмонд подправил мяч в сетку своих ворот, а в самой концовке первой 45-минутки голом отметился экс-нападающий "Арсенала" Эдуарадо.

Во втором тайме обе команды продемонстрировали атакующий футбол, но голов зрители "Донбасс-Арены" уже не увидели. "Горняки" провели одну из лучших игр в сезоне и заслуженно добыли победу – 2:1. Таким образом подопечные Мирчи Луческу взяли реванш за поражение в Лондоне со счетом 1:5.

В другом матче этой группы "Брага" выиграла 1:0 на поле "Партизана" . После четырех туров у "Арсенала" и "Шахтера" по 9 очков, у "Браги" — 6, у "Партизана" — 0.