Главная Новости Спорт Соперники Кличко больше говорят, чем делают
commentss НОВОСТИ Все новости

Соперники Кличко больше говорят, чем делают

 Чемпионские  пояса братьев Кличко вызывают зависть у многих боксеров мира. Самыми популярными претендентами на титулы украинцев считаются Дэвид Хэй и Александр Поветкин. Однако дальше слов в прессе дело в организации этих боев так и не продвигается. 

4 ноября 2010, 10:38
Поделитесь публикацией:
Соперники Кличко больше говорят, чем делают

Новым витком противостояния Хэя с братьями стало скандальное заявление британца в интервью Daily Mail. Боксер уже решил, что скоро он встретится с одним из братьев, обязательно выиграет, а потом покорит и Голливуд.

 "Собираюсь стать культовым героем боевиков, — рассказал Хэй. — Однако не буду совмещать бокс и кино, как Леннокс Льюис, когда на очередной бой он вышел совершенно неподготовленным. Не собираюсь повторять чужих ошибок, и весь следующий год посвящу исключительно боксу. Я еще не полностью разочаровался в Кличко и думаю, что поединок с одним из братьев состоится в следующем году, и я его обязательно выиграю".

 Хэй считает, что его поединок против одного из братьев должен пройти в ближайшее время, потому как именно он может предложить более выгодный с финансовой точки зрения бой, чем кто бы то ни было из других возможных соперников украинцев.

 Сейчас известно, что на бой с Виталием Кличко в 2011 году есть два претендента. Занимающий первую строчку в рейтинге WBC американец Рэй Остин и находящийся в этом же рейтинге под вторым номером кубинец Одланьер Солис подписали контракт на очный поединок, который состоится 17 декабря.

 Этот бой станет отборочным за звание чемпиона по версии WBC. То есть, победитель станет официальным претендентом на бой с чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко. Ожидается, что в ближайшее время промоутеры Дон Кинг и Ахмет Енер организуют пресс-конференцию, на которой официально объявят о подписании контракта между своими боксерами.

 Ситуация же с будущими соперниками Владимиром Кличко не столь однозначна. 11 декабря он должен выйти на ринг против британца Дерека Чисоры. Однако 10 ноября тот предстанет перед судом, где ему зачитают приговор по делу о краже с нападением на человека. Чисора признал себя виновным по всем пунктам обвинения. Если суд признает боксера виновным, то ему грозит до шести месяцев тюремного заключения или солидный денежный штраф. На этот случай Владимир начал подыскивать замену своему будущему сопернику.

 Что касается "Русского витязя" Александра Поветкина, то российский боксер отказался от участия в турнире претендентов, победитель которого должен получить право на бой Виталием Кличко.

 26 октября промоутер Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что IBF предложила боксеру участвовать в отборочном турнире. Звание официального претендента IBF должны разыграть четыре боксера по системе плей-офф. Предполагалось, что победитель турнира встретится с Кличко не позднее сентября 2011 года. Но уже 29 октября президент Международной федерации бокса (IBF) Дэрил Пиплс сообщил об отказе Поветкина от турнира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!