Главная Новости Спорт Овечкин и Семин помешали соотечественнику побить рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Овечкин и Семин помешали соотечественнику побить рекорд

Российские нападающие "Вашингтона" Александр Овечкин и Александр Семин в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ не позволили своему соотечественнику Сергею Бобровскому, защищающему ворота "Филадельфии", установить новый клубный рекорд

8 ноября 2010, 13:53
Поделитесь публикацией:
Овечкин и Семин помешали соотечественнику побить рекорд

В случае победы "летчиков" Бобровский мог повторить рекорд вратарей-новичков своего клуба по числу побед — перед игрой с "Вашингтоном" у него было шесть против семи Пелле Линдберга, который выступал за "Филадельфию" с 22 декабря 1982 года по четвертое января 1983.

Российский голкипер сделал все возможное, чтобы побить рекорд, отразив 36 из 39 бросков по своим воротам, однако "летчики" все равно уступили в овертайме "Вашингтону". Открыл счет в матче Николай Жердев, забросивший свою четвертую шайбу в сезоне, а во второй раз сравнял счет Александр Семин, реализовавший большинство и в девятый раз в регулярном чемпионате вписавший свое имя на табло. Кроме того, десятой результативной передачей отметился и Александр Овечкин.

"Честно говоря, я никогда раньше не видел этого парня раньше. Здорово, что молодые ребята приезжают в НХЛ из России и начинают показывать, что могут играть здесь, и делают это хорошо. Бобровский пока играет очень неплохо", – приводит слова Овечкина "Советский Спорт".

Капитан "Кэпиталз" провел на площадке 15:50, отметился одной голевой передачей и шесть раз бросил по воротам. Другой россиянин в составе "Вашингтона", Александр Семин, отыграл 14:28, записал на свой счет заброшенную шайбу, семь раз бросив по воротам Бобровского, совершившего 36 сейвов. Победа позволила столичным хоккеистам сравняться с "Филадельфией", а по дополнительным показателям и вовсе выйти на первое место в конференции, сообщает "Чемпионат.ру".

В другом матче регулярного чемпионата НХЛ "Эдмонтон" не без помощи российского голкипера Николая Хабибулина одержал волевую победу над действующим обладателем Кубка Стэнли "Чикаго" со счетом 2:1. Победная шайба на счету Сэма Ганье, а вратарь "Ойлерз" Хабибулин отметился 26 сейвами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!